WWW.362660.COM,W W W . 4 4 4 4 K . C O M,W W W . 0 0 8 1 2 2 . C O M
2019-07-27 来源:WWW.362660.COM

WWW.362660.COM

二、处置情况我局已督促大浪街道市政服务中心加快生活垃圾清运力度,同时加强垃圾收运管理,对园富路临时中转点设置消杀除臭设备,对滞留垃圾进行覆膜处理,加强地面的清扫和冲洗,最大限度降低垃圾滞留期间对周边环境和居民的负面影响。同时感谢市民对交通工作的关心。

蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

WWW.362660.COM,您反映的问题收悉。

下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。梅园路改造内容主要包括车行道及人行道。

三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。

2、三湘海尚、曦湾华府、阅海单个小区孩子及居民,在工业八路与岸湾七街的绿化带上,踏出了一条小路等情况反映。W W W . 7 2 2 5 3 8 . C O MW W W . 1 1 2 4 4 4 . C O M。

我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。21、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!关于您反映的情况,我街道立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。

您反映的问题收悉。17、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村三期岁宝购物广场宠物店问题,我办已收悉。

经向园林养护部门确认,因去年台风“山竹”期间,辖区有多处树木倒伏损坏,为恢复城市绿化景观效果,现正在就损坏树木补植等事宜进行统一采购工作。龙珠社区工作站人员与岁宝百货负责人进行了沟通,该负责人表示爪爪宠物店在其他大型商场内都有分店,采取敞开式管理。

市公园管理中心回复:网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您所指的梧桐山标牌为深圳市远足径标识系统东部径的一部分,该项目已于2017年底完工,线路主线从东湖公园至大鹏所城,全长89公里;支线19条,全长106公里,主线支线合计长度195公里。7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。目前由于公交站台整体浇筑了混凝土,还处于混凝土龄期养护阶段,需对公交站前道路进行封闭,以免对混凝土强度造成影响,待龄期到后我局将尽快开展下一步工作,预计在6月初,将完成朗山路品质提升工程工作。

14、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。市公园管理中心回复:网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您所指的梧桐山标牌为深圳市远足径标识系统东部径的一部分,该项目已于2017年底完工,线路主线从东湖公园至大鹏所城,全长89公里;支线19条,全长106公里,主线支线合计长度195公里。

相关链接
热点推荐