WWW.89468.COM,W W W . 7 1 9 3 6 5 . C O M,W W W . H G 7 5 5 7 . C O M
2019-07-24 来源:WWW.89468.COM

WWW.89468.COM

11、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。  今后,我局将依法对该工地进行监管,维护居民环境权益。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。本工程是为融入罗湖区城市环境品质提升格局、提高罗湖区城市定位而进行的道路设施品质提升改造。

WWW.89468.COM,随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。

我局将督促代建、设计、施工单位加快苗木采购进度,待苗木进场后立即开展行道树种植。二、新园路路缘石更换的原因新园路施工完成后,2018年11月初我局及代建单位现场检查发现,部分路缘石色差较大,代建单位立即要求施工单位对色差较大的路缘石进行局部更换。

同时感谢市民对交通工作的关心。W W W . 1 3 0 2 5 8 . C O MW W W . B Y T 7 7 . C O M。

因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。11、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

6、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:近日有媒体及市民网友反映新园路新铺设路缘石短时间内又更换的情况,经核查,现将相关情况说明如下:一、项目概况新园路提升改造为道路环境品质提升精品示范路及贝丽北路景观环境提升工程之一,属于罗湖区道路品质提升项目,由我局负责建设,代建单位为同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,施工单位为中铁十七局集团第六工程有限公司,监理单位为深圳市合创建设工程顾问有限公司。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持。

感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。

  关于您提到的箭头指示牌方向错误问题,该标牌主要起到标识路径及起点和终点作用,如继续沿路径前行会到达远足径线路规划的终点大鹏所城,反方向行走会抵达起点东湖公园。针对您反映该工地违法施工扰民的问题,我局工作人员于2019年5月31日01时05分赴现场检查,未发现超时施工违法行为。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。我局随即要求代建单位按照施工合同约定,对施工单位进行处罚并落实现场路缘石的更换及整改工作。

20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。今后辖区中队也会加强该路段的巡逻管控力度。

相关链接
热点推荐