WWW.BC88.COM,W W W . 8 4 1 M S C . C O M,W W W . 0 1 2 E E . C O M
2019-08-07 来源:WWW.BC88.COM

WWW.BC88.COM

同时感谢市民对交通工作的关心。经向园林养护部门确认,因去年台风“山竹”期间,辖区有多处树木倒伏损坏,为恢复城市绿化景观效果,现正在就损坏树木补植等事宜进行统一采购工作。

感谢您对我们工作的支持与理解。二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

WWW.BC88.COM,后续,我局将督促各街道执法队加强对辖区巡查频次和力度,坚决查处违规养犬、违章散放犬等不文明养犬行为,全力保障人民群众生命安全和扰民问题。

2.东滨路上沙河西路的立交桥上井盖凹凸不平的情况,因井盖设备属水务部门管养,我局将协调水务部门进行调整修复。有关烟道安装问题,目前并无明确的监管部门,属于平等民事主体之间的纠纷,建议业主通过司法程序进行处理。

19、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队回应链接:单位回应:网友您好,我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路段停放,该路段之前反映标志、标线不完善,现重新铺设地面并施划了标志、标线。我局已督促代建单位及施工单位做好现场围挡,留出人行通道,安排专人做好现场交通疏解。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。W W W . 3 3 3 H K . C O MW W W . 2 2 2 2 H A O . C O M。

现将处理情况回复如下:一、基本情况由于龙华区内没有生活垃圾处置场所,辖区生活垃圾的处置依靠运往市内垃圾处置场所进行处理,目前大浪街道正在全力清理滞留垃圾,由于在装载作业过程中需翻动垃圾堆体,导致大浪园富路航空公司附近味道扩散。如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。

2.东滨路上沙河西路的立交桥上井盖凹凸不平的情况,因井盖设备属水务部门管养,我局将协调水务部门进行调整修复。14、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处加强物业管理。今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

深圳市中教培训中心主要培训文化课,且具有办学许可,现阶段正在由龙华新区搬迁至泥岗,改迁地址已向教育局申报当中。感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。

并要求代建单位在保证施工质量的前提下,加快施工进度。11、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:您好!感谢您对我局工作的关心,您反映的问题收悉。我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

相关链接
热点推荐