WWW.DF33311.COM,W W W . 6 6 7 8 8 . C O M,W W W . B B 5 0 . C O M
2019-07-27 来源:WWW.DF33311.COM

WWW.DF33311.COM

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。三、下一步工作计划我局将持续关注大浪街道对此处生活垃圾的清运工作,加快清理滞留生活垃圾,待滞留生活垃圾全部清运完毕后,督促其加强对该中转点后续的消杀、除臭、冲洗工作,彻底消除相关影响。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持。我局已督促代建、施工单位加快进度,尽早完成铣刨工作,待天气好转,立即进行车行道沥青加罩施工。

WWW.DF33311.COM,关于金都酒楼无证经营的事宜,建议市民向市场监督管理部门进行举报,由市场监督管理部门进行处理。

我局将组织代建单位同济集团加快推进项目完成,如您对答复有疑问,可拨打82322793(吴工)进行详细咨询。同时感谢市民对交通工作的关心。

关于树池绿化问题,施工方已于6月初开始进行苗木采购。15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

2、三湘海尚、曦湾华府、阅海单个小区孩子及居民,在工业八路与岸湾七街的绿化带上,踏出了一条小路等情况反映。W W W . H U I 0 0 6 6 . C O MW W W . M I 7 0 5 5 . C O M。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持。宠物店每天上午10时正式营业,营业前对店内的设备、宠物进行清洁、消毒。

曦湾华府楼下树木因“山竹”台风吹到,为消除安全隐患被清除而造成缺株。我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。针对您反映该工地违法施工扰民的问题,我局工作人员于2019年5月31日01时05分赴现场检查,未发现超时施工违法行为。

9、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。了解情况后,雷岭社区将情况报执法队,要求金都酒楼立即停止施工并告知其二次装修需到区住建局申请审批。

同时感谢市民对交通工作的关心。据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处加强物业管理。

蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。后续宏宝花园部分业主投诉,经查手续符合规定。

相关链接
热点推荐