WWW.MD0055.COM,W W W . 6 0 9 7 3 3 3 . C O M,W W W . T 8 8 2 8 8 . C O M
2019-07-24 来源:WWW.MD0055.COM

WWW.MD0055.COM

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。我局将组织代建单位同济集团加快推进项目完成,如您对答复有疑问,可拨打82322793(吴工)进行详细咨询。

违法平台上还未将该路段录入,导致无法对该路段停放的车辆进行查处。同时提醒市民朋友,遵守交通规则,不要违法穿越绿化带。

WWW.MD0055.COM,14、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。

施工单位于2018年11月30日前完成了色差较大的路缘石更换工作,但经过一段时间后路缘石再次出现较大色差,达不到品质提升质量要求。并要求代建单位在保证施工质量的前提下,加快施工进度。

街道将持续跟进此事的处理进展情况。W W W . J N H 3 3 8 8 . C O MW W W . J D 7 8 8 . C O M。

街道将持续跟进此事的处理进展情况。街道已要求园林绿化公司对该处加强监管,及时补植踩出的空地。

今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。有关施工破坏了网络和供水管道问题,业主已经报警,由相关服务供应商进行处理。

违法平台上还未将该路段录入,导致无法对该路段停放的车辆进行查处。4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。

我局已督促代建、施工单位加快进度,尽早完成铣刨工作,待天气好转,立即进行车行道沥青加罩施工。本工程是为融入罗湖区城市环境品质提升格局、提高罗湖区城市定位而进行的道路设施品质提升改造。

为消除安全隐患,绿化部门反复补苗以阻止行人通行。为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

宠物店每天上午10时正式营业,营业前对店内的设备、宠物进行清洁、消毒。关于金都酒楼无证经营的事宜,建议市民向市场监督管理部门进行举报,由市场监督管理部门进行处理。

相关链接
热点推荐