✅ WWW.486688.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-27 17:49:34

发布时间-|:2019-07-27 17:49:34

7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。关于泳池开放时间问题,因消防验收拆除了原有的更衣室,需等待调取规划图纸后,再由开发商拿出具体的解决方案。

关于“线路乱拉乱扯”问题,经核查,确实存在投诉中的乱象,街道已责令物业马上整改,并已经开出整改通知书。

由于天气原因,在施工过程中几次停工。

南山区粤海街道办事处回复:接到该件后我办高度重视,迅速反应,社区和相关职能科室约谈了粤荣物业公司责任人,把粤海综合市场管理上出现的问题和居民的投诉与责任人进行了沟通,并责令配合我办进行整改。经执法人员现场核查,上述园方存放的2kg猪肉与送货单相符。

经核实,金威人行天桥的施工图设计已完成,正在进行施工招标工作,尚未确定施工单位,所以暂未开工,我局会持续推进项目工程建设。

工程期间给市民造成不便非常抱歉!16、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经核实该工程属地铁施工,我局已第一时间进行调查,已通知地铁集团进行整改,现地铁集团已完成道路坑洼地面修复。

关于厨余垃圾收运的问题,目前无物业小区还没有纳入收运范围。

14、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:单位回应:您好:关于您反馈的上华村公交站台环卫清运车卫生的问题,宝安区新安街道城管办已督促环卫清运公司,加大对环卫清运车进行清洗,维护好清运点的环境卫生。

关于北门地库开放时间问题,因改造需要时间,已经确定了在9月1日前开放。

下一步,我局执法人员将继续加大对该项目的巡查力度,一旦发现环境违法行为,立即依法查处。

另需说明的是,就近上学不是指直线距离最近,而是按照学校划分学区。

感谢您对公交事业的支持!

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。处置情况:我局已依法对“梅沙艾尔法幼儿学院”无证经营食品行为立案调查,对园方食堂依法查封,对家长、媒体反映的“问题猪肉”依法查扣并抽样送检,同时对“园方”存放的包子、食用油等食材一并抽样送检。

32、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:我局高度重视,立即组织工作人员赶赴现场调查。23、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:我办在收到市民反映的问题后,高度重视,立即搭建平台组织业主代表、开发商深圳汉森房地产有限公司、深圳华润物业管理有限公司、木棉花酒店进行协商,并由区住建局、街道相关业务科室听取业主的诉求,并解答业主提出的问题。

处置情况:我局已依法对“梅沙艾尔法幼儿学院”无证经营食品行为立案调查,对园方食堂依法查封,对家长、媒体反映的“问题猪肉”依法查扣并抽样送检,同时对“园方”存放的包子、食用油等食材一并抽样送检。

现大部分工作面已完成,剩余收尾工作,预计两周内能恢复正常通行。

深南大道作为深圳的景观大道,是深圳的城市名片,我局一直以来高度重视深南大道交通管理工作。