WWW.GZ0000.COM,W W W . U U 2 9 . C O M,W W W . C S 2 2 7 7 . C O M
2019-07-24 来源:WWW.GZ0000.COM

WWW.GZ0000.COM

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。

该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。

WWW.GZ0000.COM,据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。施工单位于2018年11月30日前完成了色差较大的路缘石更换工作,但经过一段时间后路缘石再次出现较大色差,达不到品质提升质量要求。

现已启动全区行道树补植计划,正按照相关工作程序逐步推进,尽快对绿化进行恢复。感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。

三、下一步工作计划我局将持续关注大浪街道对此处生活垃圾的清运工作,加快清理滞留生活垃圾,待滞留生活垃圾全部清运完毕后,督促其加强对该中转点后续的消杀、除臭、冲洗工作,彻底消除相关影响。W W W . J H 0 8 8 8 . C O MW W W . 9 2 4 1 8 6 6 . C O M。

该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

违法平台上还未将该路段录入,导致无法对该路段停放的车辆进行查处。蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。

中心路为2018年1月1日由南山城管局现状移交我局管养,由于该片区为填海区,移交时道路多处存在基础沉降导致路(桥)面破损,我局一直在开展维修工作,并申请专项资金对路面进行提升改造。为消除安全隐患,绿化部门反复补苗以阻止行人通行。

3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。直到5月27日,施工单位对1层商铺(原大堂位置),顶部天花进行拆除,超出原备案区域。

南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。中心路为2018年1月1日由南山城管局现状移交我局管养,由于该片区为填海区,移交时道路多处存在基础沉降导致路(桥)面破损,我局一直在开展维修工作,并申请专项资金对路面进行提升改造。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。车行道包括车行空间优化、交通安全提升、附属设施改造等,人行道包括非机动车道及盲道连续、人行空间优化等。

相关链接
热点推荐