WWW.137136.COM,W W W . X D F 5 5 5 . C O M,W W W . 6 6 7 7 8 8 9 . C O M
2019-07-27 来源:WWW.137136.COM

WWW.137136.COM

12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。另外,我局工作人员于2019年6月20日约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。园方食堂的食材全部由“望家欢农产品集团有限公司”负责配送(统一社会信用代码:914403007691519169;经营地址:深圳市福田区通业大厦南塔1606室;食品经营许可证编号:JY14403040050169)供应,家长反映的“乳制品”每天送“晨光”鲜牛奶,在有效期内食用,能提供检验合格报告;“问题猪肉”是6月5日配送,共配送猪肉2kg,当事人现场提供了该供应商的相关证照和所有进货单据。

WWW.137136.COM,关于业主担忧外面人员可以通过酒店进入小区,存在安全隐患问题,酒店方已经采取了安装门禁的措施,并表示在运营过程中将加强管理,确保小区的安全。

罗湖交通运输局回复:已通知养护企业修复,以后我局会加强监督,感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。工程期间给市民造成不便非常抱歉!16、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经核实该工程属地铁施工,我局已第一时间进行调查,已通知地铁集团进行整改,现地铁集团已完成道路坑洼地面修复。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。工程期间给市民造成不便非常抱歉!16、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经核实该工程属地铁施工,我局已第一时间进行调查,已通知地铁集团进行整改,现地铁集团已完成道路坑洼地面修复。

深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间全面停止施工,目前施工单位已重新恢复施工作业。W W W . 1 8 1 8 H K . C O MW W W . Z S 5 8 8 . C O M。

13、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经查,该路段属南山区建筑工务署正在进行消火栓管道建设施工,铺设钢板用于路口货场车辆出入,我局已经通知该单位立即派人固定好钢板,减少噪音,一周内撤除钢板铺设道路沥青,感谢广大市民的监督。26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。

37、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。如果有车主退出车停卡,则按照登记排队顺序办理月卡。

南山区粤海街道办事处回复:接到该件后我办高度重视,迅速反应,社区和相关职能科室约谈了粤荣物业公司责任人,把粤海综合市场管理上出现的问题和居民的投诉与责任人进行了沟通,并责令配合我办进行整改。 一、已得到正式回应的帖文(38篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,收悉留言后,我局立即安排技术人员现场查看,并将遮挡的树枝进行修剪,目前已修剪完毕。

珠光村现共有报备停车位80个,为最大限度地满足村民的停车需求,已发放固定停车卡180张,临时停车卡400张,并将具备停车条件的道路划成了停车位。15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

关于业主担忧外面人员可以通过酒店进入小区,存在安全隐患问题,酒店方已经采取了安装门禁的措施,并表示在运营过程中将加强管理,确保小区的安全。接下来,我局将联合街道对辖区无证办学、培训机构开展全面排查整治。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。所以,为了力求将该购物公园打造成南山区的“都市客厅“,南山区建筑工务署要求代建单位按照要求对该公园设计方案多次修改、调整,尽快完成方案调整后报公园管理单位审批,为后续工程建设打下基础。

相关链接
热点推荐